Johann Elias Ridinger

Entwurfszeichnung zum “Wilden Kuder”.

Entwurfszeichnung zu dem entsprechenden Kupferstich aus der Folge: “Abbildung Der Jagtbaren Thiere mit derselben angefügten Faehrten und Spuhren…”. – Papier angeschnitten und leicht braunfleckig.
Beiliegt:
Derselbe, “Spuhr vom Wilden Kuder…”. Kupferstich auf Bütten, 50,8 : 34,3 cm (Blattgröße), (Thienemann 180).
Derselbe, 2 Bll.: Entwurfszeichnungen. Bleistift auf Velin, 1718 (1), 10 : 17,3 cm und 17,3 : 11,7 cm, ein Bl. signiert unten mittig.
Insgesamt 4 Bll.