Bartsch 99; Meder 96/I a (von II g); Schoch/Mende/Scherbaum 85/I a (von II g).
Provenienz:
Graf A. Czernin, Kiew, verso mit dem Stempel (Lugt 1207a).

Schöner, klarer Druck, vor allen Rostflecken. Auf bzw. am linken Rand knapp innerhalb der Einfassungslinie beschnitten. Der I. Zustand ist selten. – Fehlstellen an den seitlichen Rändern, ein schmaler Einriss am unteren Rand sowie brüchige Partien verso alt hinterlegt. Mit einzelnen Bereibungen der Papieroberfläche. Altersgemäß erhalten.