Prasse W 235.
Herausgegeben vom Staatlichen Bauhaus, Weimar 1921, und im Mappenwerk “12 Holzschnitte von Lyonel Feininger” erschienen. Das Blatt ist auch unter den Titeln “Schiffe im Fjord” und “Das Schiff” bekannt. – Leichter Lichtrand im Passepartoutausschnitt. Insgesamt schöner, satter Druck in sehr guter Erhaltung.