Etching on wove. (1927). C. 28 : 19 cm (sheet c. 37 : 28 cm). From the numbered edition of 110 copies. Signed lower left. Framed.

Bloch 78; Baer 119/II b (von d).
Abzug von der verstählten Platte. Gedruckt von Leblanc und Trautmann, 1927. Im Passepartoutausschnitt gebräunt und leicht stockfleckig, entlang der Blattkanten minimal angeschmutzt.