Cornelis Dusart

De Vermaarde Schoenmaaker.

Dutuit, Hollstein 14/III (von IV).
Kraftvoller Abzug, mit der Adresse von Gole. Mit einem feinen Rändchen um die Plattenkante, an der unteren Kante innerhalb der Platte geschnitten. Leicht stockfleckig, verso mit Resten von alter Montage, ansonsten in gutem Zustand.
Provenienz: Sammlung Friedrich August von Sachsen, unten rechts mit dem Stempel (Lugt 971); Sammlung Petersen, unten rechts mit dem Stempel (Lugt 2064).