Neo Rauch

“Waldbrand” (Forest Fire)

Mit dem Trockenstempel des Druckers Lithographisches Atelier Leipzig unten links. Collector’s Edition zu “Schilfland. Neo Rauch. Works on Paper”, erschienen im Prestel Verlag, München.

Neo Rauch – Das grafische Werk, 1993 bis 2012, Ostfildern 2007, S. 134.

Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.