Self portrait
Bezeichnet “Selbstbildnis” und datiert “1925” sowie mit kleinen Nummerierungen unten links. Verso kleiner gestrichener Zollstempel.
Aus der Auflage für das Mappenwerk “Die Schaffenden”, V. Jahrgang, herausgegeben vom Eupohrion-Verlag, Berlin 1924/25.
Knesebeck 203 VI b (von VI).