Hofmaier 234 II B a (von D).

Schwach lichtrandig gebräunt und mit winzigen Fleckchen, Blattränder leicht berieben, an der Oberkante mit Nadellöchlein, leichte Knickspuren und Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung.