Römisch

Study of a tomb relief (farewell scene)

Provenienz:

Verso mit einer Reiterszene nach einem Relief des Konstantinsbogens in Rom in schwarzem Stift. – Nachgedunkelt und etwas fleckig. Mit Knickspuren und kleinen Löchlein. Verso mit alten Montierungsresten. In Sammlungspassepartout, altersgemäß erhalten.