Emil Nolde

Selbstbildnis (Self-Portrait)

Schiefler/Mosel/Urban R 157 II (von II).

Leicht lichtrandig, Blattränder teils fachmännisch restauriert, verso mit Montierungsspuren, insgesamt in guter Erhaltung.