Ernst Fuchs

Gespräch mit der Schlange.

Weis/Fuchs 181 II b (von c).

In sehr gutem Zustand.
Beiliegt: Derselbe, 2 Bll.: Samson und Delila im Tale Sorek – Delila mit dem Dagon. (1962 und 1963), Radierung mit Aquatinta auf Kupferdruckpapier, eines von 417 signierten Exemplaren, signiert unten rechts. Bl. 14 und 15 des Buchs Samson, erschienen 1967. Weis 71 c und 75 c.
Insgesamt 3 Bll.