Ignatius Taschner

Entwurf der Einladungskarte zur Bauernkirmes 1899.

Ignatius Taschner. Ein Künstlerleben zwischen Jugendstil und Neoklassizismus. Klinkhardt und Biermann Verlag, 1992, S. 162, Abb. Nr. 197.

Mit Handhabungsspuren, unten rechts mit einer kleinen Fehlstelle. Von schönem Gesamteindruck.
Beiliegt:
Entwurf der Einladungskarte zur Bauernkirmes 1899. Lithographie auf graugrünem Velin. (1899). 43 : 21 cm.