Fahrende Artisten mit Tanzbär und Kamel.
Aquarell und Feder in Schwarz auf Bütten mit schwer erkennbarem Wz. Ca. 18 : 24 cm. Verso mit alten hs. Bezeichnungen und der hs. Datierung: “Stuttgart d. 11. Oktober 1721”.
Risultato: € 350*
Leicht gebräunt und mit Braunfleckchen, etwas knitterfaltig, sonst von altersgemäß guter Erhaltung.
Provenienz: Sammlung Kasimir Hagen, Köln, verso mit dem Stempel.
15-18 secolo
Acquerello