Lithograph on “B F K RIVES” wove. (1970). C. 40 : 32 cm (sheet c. 57.5 : 76 cm). From the numbered edition of 300 copies. Signed lower right. Framed.

Eines von 14 Blättern aus “Bag one”. Herausgegeben von Bag production Cinnamon Press. Gedruckt vom Bank St. Atelier, Ltd. New York. Kaum merklich gebräunt und minimal knittrig, mit einem winzigen Braunfleck in der rechten unteren Ecke, von gutem Gesamteindruck.
Ausstellung: Offenbacher Kunstkabinett, Offenbach, rückseitig auf dem Schutzkarton mit einem Aufkleber.
Provenienz: Edward Cory, Cory Galleries St. Francisco; City Gallery at the St. Francis, San Francisco, beiliegend mit einem Galerie-Zertifikat in Kopie.