Dekorative, meist großformatige Radierungen überwiegend aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts. Vorhanden: J. – J. Balechou, La servante congediée – derselbe, L’operateur barri – M. L. A. Boizot, Kinderportrait nach F.H. Drouais – M. Esquivel, Mater dolorosa – J. E. Haid ( Zuschreibung), Hündchen – L. Masquelier, L’amant de la Belle-Europe – E. Morace, Amor und Psyche – derselbe, Picus und Canens – J. C. Levasseur, Repos du chasseur – derselbe, Le faucheur – F. Voyez, La visite inattendue. Meist leicht, teilweise unregelmäßig gebräunt und mit Stockfleckchen. 4 Bll. breitrandig, sonst bis kurz vor bzw. bis auf die Plattenkante geschnitten.