Female head. Lithograph on Japan. (19)22. C. 27 : 21.5 cm (sheet c. 41 : 33.5 cm). Signed and dated lower right.

Dube L 269/A von B.
Eines von wenigen Exemplaren außerhalb der Auflage von 100 für die Mappe: “Deutsche Graphiker”. Hrsg. Gurlitt Verlag Berlin, 1923 zum 60. Geburtstag von Arno Holz. Die Blattränder minimal gebräunt. Zwei kleine Flecken im Unterrand.
Mit einer schriftlichen Echtheitsbestätigung von Herrn Hans Geissler (Nachlass Erich Heckel), per E-mail vom 31.03.2008.