Romulus und Remus.
Mit mehreren Knickspuren im oberen Bereich.
Mit drei fachmännisch hinterlegten Einrissen am unteren Rand. Leicht berieben an den Ecken und minimal fleckig. Sonst altersgemäß gut erhalten.
Provenienz: Verso mit den Sammlerstempeln von Fritz Hasselmann (Lugt 1012) und “AB” (nicht bei Lugt).