Selbst am Webstuhl.
Rasche Skizze, die wohl während ihrer Zeit als Studentin im Bauhaus zwischen 1920 bis 1923 entstand. Unregelmäßig beschnitten. Mit stecknadelgroßen Löchlein. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.