Marc Chagall

Die Aussetzung des Mosesknaben.

Bl. 26 der Folge von 105 Radierungen “La Bible”, herausgegeben erst 1956. Im Passepartoutausschnitt nachgedunkelt, verso mit Spuren von alter Montage, ansonsten gut erhalten.