Zeitgenössische Kunst

    Auktion 290

    6. Juni 2019
    Zeitgenössische Kunst

    Gerhard Richter
    „16.4.88“
    Aquarell auf festem Velin. (19)88. Ca. 16,5 x 24 cm. Signiert und datiert „16.4.88“ unten rechts sowie links mittig innerhalb der Darstellung. Verso nochmals signiert und datiert.
    Schätzpreis € 100.000/150.000
    © Gerhard Richter 2019 (12032019)

    KARL & FABER Kunstauktionen GmbH
    Amiraplatz 3, Luitpoldblock
    80333 München

    T +49 89 22 18 65
    F +49 89 22 83 350
    info@karlundfaber.de

    Zu iCal hinzufügen

    Auktionsablauf
    Auktion 290 – Donnerstag, 6. Juni 2019
    ZEITGENÖSSISCHE KUNST

    15.00 Uhr       Los 900 – 1117 (Teil II)

    18.00 Uhr      Los 800 – 891 (Teil I – Ausgewählte Werke)

    Vorbesichtigungen der Highlights

    Wien | 09.05. – 10.05.2019

    Vernissage:
    Donnerstag, 9.5.2019, 18-21 Uhr

    Weiterer Vorbesichtigungstag:
    10.5.2019, 11-16 Uhr

    Wienerroither & Kohlbacher
    Strauchgasse 2
    1010 Wien

    Zu iCal hinzufügen

    Experte

    Alexandra Ruth
    Alexandra Ruth

    Leiterin Österreich
    T +49 89 24 22 87 18
    T +49 15 90 12 90 17 6
    aruth@karlundfaber.de

    Stuttgart | 15.05.2019

    Vernissage und Vorbesichtigung:
    Mittwoch, 15.5.2019, 18-21 Uhr

    Strzelski Galerie
    Rotebühlplatz 30
    70173 Stuttgart

    Zu iCal hinzufügen
    Düsseldorf | 17.05. – 18.05.2019

    Vernissage:
    Freitag, 17.5.2019, 14-19 Uhr

    Weiterer Vorbesichtigungstag:
    18.5.2019, 11-16 Uhr

    Karl & Faber Dependance Düsseldorf
    Mannesmannufer 7
    40213 Düsseldorf

    Zu iCal hinzufügen
    Hamburg | 20.05. – 21.05.2019

    Vernissage:
    Freitag, 20.5.2019, 18-21 Uhr

    Weiterer Vorbesichtigungstag:
    21.5.2019, 11-16 Uhr

    Karl & Faber Niederlassung Hamburg
    Magdalenenstraße 50
    20148 Hamburg

    Zu iCal hinzufügen
    München | 29.05. – 04.06.2019

    Vernissage:
    Freitag, 28.5.2019, 18-21 Uhr

    Weitere Vorbesichtigungstage:
    29.5. – 4.6.2019, 10-18 Uhr

    Karl & Faber Kunstauktionen
    Amiraplatz 3 – Luitpoldblock
    80333 München

    Zu iCal hinzufügen