Auktion 294

NEU
5. Dezember 2019, ab 18 Uhr
Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst

Heinrich Campendonk
Wirsthaus, 1917
Aquarell und Gouache auf Papier, auf Karton aufgezogen, ca. 47 x 40,5 cm, monogrammiert und datiert unten rechts
Schätzpreis: € 120.000/160.000
© VG Bild-Kunst, Bonn 2019

KARL & FABER Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3, Luitpoldblock
80333 München

T +49 89 22 18 65
F +49 89 22 83 350
info@karlundfaber.de

Zu iCal hinzufügen

NEU: Ausgewählte Werke (Moderne & Zeitgenössische Kunst) am Donnerstag, 5. Dezember 2019

Experten

Nina Wieland (geb. von Lichtenstern)

Expertin Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 220
nwieland@karlundfaber.de

Experten

Alexandra Ruth
Alexandra Ruth

Leiterin Österreich
T +49 89 24 22 87 18
T +49 15 90 12 90 17 6
aruth@karlundfaber.de

Moderne & Zeitgenössische Kunst | Vorbesichtigung aller Werke

München | 27.11. – 03.12.2019

Vernissage:
Dienstag, 26. November 2019, 18 bis 21 Uhr

Weitere Vorbesichtigungstage:
Mittwoch, 27. November bis 3. Dezember
Montag bis Freitag, 10 bis 18 Uhr
Samstag und Sonntag, 11 bis 17 Uhr

Karl & Faber Kunstauktionen
Amiraplatz 3 – Luitpoldblock
D – 80333 München

Zu iCal hinzufügen

Moderne & Zeitgenössische Kunst | Vorbesichtigung unserer Highlights

Graz | 11.11.2019

Vernissage:
Montag, 11. November, 18 bis 21 Uhr

Galerie Leonhard
Opernring 7 / Ecke Girardigasse
A – 8010 Graz

Zu iCal hinzufügen
Wien | 12.11. – 13.11.2019

Vernissage:
Dienstag, 12. November 2019, 18 bis 21 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
Mittwoch, 13. November 2019, 11 bis 16 Uhr

Galerie Konzett
Spiegelgasse 21
A – 1010 Wien

Zu iCal hinzufügen
Düsseldorf | 15.11. – 16.11.2019

Vernissage:
Freitag, 15. November 2019, 18 bis 21 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
Samstag, 16. November 2019, 11 bis 16 Uhr

Karl & Faber Düsseldorf
in Kooperation mit der Galerie Weick
Mannesmannufer 7
D – 40213 Düsseldorf

Zu iCal hinzufügen
Hamburg | 18.11. – 19.11.2019

Vernissage:
Montag, 18. November 2019, 18 bis 21 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
Dienstag, 19. November 2019, 11 bis 16 Uhr

Karl & Faber Kunstauktionen
Repräsentanz Hamburg
Magdalenenstraße 50
D – 20148 Hamburg

Zu iCal hinzufügen