Auktion 288

10. Mai 2019
Alte Meister

Otto van Schrieck
Bouquet mit Rosen
Öl auf Leinwand, doubliert. (1660er Jahre). 59 x 48 cm.
Schätzpreis € 10.000/15.000

KARL & FABER Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3, Luitpoldblock
80333 München

T +49 89 22 18 65
F +49 89 22 83 350
info@karlundfaber.de

Zu iCal hinzufügen

Auktionsablauf
Auktion 288 – Freitag, 10. Mai 2019
ALTE MEISTER & KUNST DES 19. JAHRHUNDERTS

11.30 Uhr       Los 1 – 143 (Gemälde)

13.00 Uhr      Pause

14.00 Uhr      Los 144 – 275 (Zeichnungen)

15.30 Uhr      Los 276 – 444 (Druckgrafik)

Vorbesichtigungen der Highlights

Hamburg | 16.04. – 17.04.2019

Vernissage:
Dienstag, 16. April, 18 bis 21 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
Mittwoch, 17. April 11 bis 16 Uhr

Karl & Faber Repräsentanz Hamburg
Magdalenenstraße 50
20148 Hamburg

Zu iCal hinzufügen
München | 02.05. – 09.05.2019

Vernissage:
Donnerstag, 2. Mai, 18 bis 21 Uhr

Weitere Vorbesichtigungstage:
Freitag, 3. Mai bis Donnerstag, 9. Mai
Mo-Fr, 10-18 Uhr, Sa & So, 11-17 Uhr

Karl & Faber Kunstauktionen
Amiraplatz 3 – Luitpoldblock
80333 München

Zu iCal hinzufügen