Max Kuhn

7 sheets: Views of the surroundings of Füssen, Reutte and Lechtal

Provenienz:

Jeweils montiert und mit einem Goldrand versehen. Die reizvollen Miniaturansichten bestechen durch ihre Farbigkeit und die Genauigkeit der dargestellten Orte und der größtenteils identifizierbaren Berge. Enthalten: Weißhaus, Weissensee, Vils, Pinswang, Breitenwang, Lechtal und die Bernhardschlucht bei Elbigenalp. – Minimal gebräunt. Im Himmel teilweise leicht fleckig, ansonsten in guter Erhaltung.