Auguste Rodin

Le Printemps

Delteil 4.

Provenienz:
Antiquariat Hauser, München, 7. März 1991.

Hervorragender, kräftiger Druck mit feinem Plattenton und einzelnen Wischkritzeln. Mit einem breiten Rand um die deutlich zeichnende, facettierte Plattenkante. Erschienen in: Gazette des Beaux-Arts, März 1902. – Im Passepartout-Ausschnitt minimal nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.