Walter Stöhrer

In the fleeting hand of time (for Gregory Corso)

Wir danken Hanne Forstbauer, Walter Stöhrer Stiftung, Scholderup, für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten auf Papier aufgenommen.

Walter Stöhrer, Werke auf Papier 1959 – 1995, Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 1995, Kat.-Nr. 70, mit farb. Abb. S. 102.

Provenienz:
Galerie Herbert Meyer-Ellinger, Frankfurt/Main, verso auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett;
Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Die gut erhaltene Arbeit zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.