Carl Friedrich Heinzmann

View of Erlangen

Provenienz:
Königliche Nymphenburger Porzellan-Manufaktur, München (deren Inventarisierungs-Stempel in den unteren Ecken);
während der Auslagerung 1943-1945 in der Badenburg abhanden gekommen;

Teilweise leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.