Otto Mueller

Zwei sitzende Mädchen vor liegender Figur.

Karsch 64.

Insgesamt knittrig, 2 Papierfehlstellen in den Rändern (rechte obere Ecke und am linken Rand), im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, teils unregelmäßig. Ränder leicht unregelmäßig (wohl 2 Ränder beschnitten). Vereinzelte winzige Einrisse im Randbereich. Minimal angeschmutzt. Verso Reste alter Montage. Sonst in guter Erhaltung. Schöner dunkler Abzug. Selten.