Georges Braque

Marine Noire.

Maeght 1044; Vallier (Appendix) S. 296.
Provenienz: Galerie Utermann, Dortmund (1964 dort erworben); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen; durch Erbfolge an den jetzigen Eigentümer, Privatbesitz, Süddeutschland.

Herausgegeben von Maeght Editeur, Paris. Links unten mit dem Trockenstempel. Minimal gebräunt. Kanten kaum merklich knittrig. Verso umlaufend mit Klebestreifen, sonst sehr schön.