“8.6.58”.
“Julius Bissier”, Kestner-Gesellschaft, Hannover 24.10.-30.11.1958.
Provenienz:
Wolfgang Wittrock Kunsthandel GmbH, Düsseldorf, verso mit den Etikett (dort vom Vorbesitzer 1993 erworben); Ahlers Collection; Privatsammlung, Norddeutschland.
An den Rändern schwach nachgedunkelt, wohl durch altes Passepartout. Verso an den oberen Ecken montiert, recto gerfingfügig durchschlagend. Allgemein in sehr gutem Zustand.