Franz Kobell

Blick auf eine südliche Bucht mit Burg auf einer Anhöhe.

Provenienz:
Sammlung Friedrich Amon, Genf;
Privatbesitz, Norddeutschland.

Mit Einfassungslinie in schwarzer Feder. Die fein und bildmäßig durchgestaltete Komposition verso mit kleinen Montageresten, sonst sehr schön.