Giacomo Ferrari

Italienische Landschaft mit einem Torhaus.

Provenienz:
Sammlung Theophil Friedrich Jakob Künhans (1727-1786), Venedig.

Oben rechts mit der Nummer “35”. – Im Rand minimal gebräunt, ansonsten gut.
Beiliegt:
Flusslandschaft mit Wanderern. Feder in Grau, aquarelliert, auf Bütten. 11,5 : 14,7 cm (im Oval). Signiert “Vitalba fecit London” unten mittig.
Insgesamt 2 Bll.