Giovanni Battista Tosolini

David präsentiert zwei Frauen aus Jerusalem den Kopf des

Provenienz:
Sammlung Theophil Friedrich Jakob Künhans, Venedig (1727-1786).

Von fremder Hand unten rechts bezeichnet. Oben rechts nummeriert “21”. – Vereinzelt leicht braunfleckig, im Rand mit Handhabungsspuren, verso mit Montageresten, ansonsten in gutem Zustand.
Beiliegt: Girolamo Iseppi, Die Allegorie der menschlichen Eitelkeit. Schwarze Kreide auf Bütten. 1779. 15 : 21,4 cm. Signiert und datiert unten links.
Insgesamt 2 Bll.