Französisch

Das Martyrium eines Heiligen.

Provenienz:
Privatsammlung, Augsburg, verso mit dem Stempel “S” (nicht bei Lugt).

Verso schwer lesbar alt bezeichnet “Tomassin (…)”. – Mit zwei kleinen Wurmlöchlein am linken Rand, kleine Randmängel, ansonsten gut erhalten.