Josef Wenglein

Landschaft mit Bauernhütte und Gebirge im Hintergrund.

Provenienz:
Ludwigs-Galerie, München (verzeichnet in der Inventarliste: Handzeichnungen – Aquarelle, S. 18).

Verso mit einer weiteren Kohlezeichnung, oben rechts mit Farbangaben. – An den Kanten gebräunt, mit Mittelfalz, unten Mitte mit einem kleinen Einriss, ansonsten gut.