Hendrik Goudt

Tobias mit dem Fisch, in Begleitung des Engels.

Bartsch 1; Hollstein 1/wohl I (von II).

Brillanter, sehr klarer und gestochen scharfer Abruck, vor den Retuschen. An drei Seiten mit einem winzigen Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten. – Einzelne winzige Ausbesserungen im Randbereich, leichte Gebrauchspuren, ansonsten gut erhalten.