Max Ernst

Georges Ribemont-Dessaignes: La Ballade du Soldat. (Die Ballade

Spies/Leppien 218 D.
Zur Zeit der Erstellung des Werkverzeichnisses war die englische Ausgabe zwar vorgesehen, aber noch nicht verlegt. Wenige winzige Stockfleckchen an den äußersten Blattkanten, sonst in sehr guter Erhaltung