Johann Heinrich Schönfeld

The philosopher Democritus in meditation (Vanitas et …)

Hollstein 17, Nagler 18.

Provenienz:
Philipp Herrmann (1899 – Karlsruhe – 1968), verso mit dem Stempel (Lugt 1352a).

Gleichmäßiger Druck mit teils sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. – Ecken minimal bestoßen, unten links mit Papierausdünnung. Verso vereinzelt leichte Flecken, sonst gut erhalten. Sehr selten!