Max Beckmann

The crier (self-portrait)

Hofmaier 191 II B b (von D).

Blatt 1 der insgesamt 10 Radierungen umfassenden Folge “Der Jahrmarkt”. Herausgegeben vom Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co., München 1922, mit dem Trockenstempel. – Papier schwach gebräunt und minimal lichtrandig, vereinzelte kleine Fleckchen, leichte Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung.