Mit einer Fotoexpertise von Dr. Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey, Münster, vom 21.1.2019 (in Kopie). Die Arbeit ist im Archiv des CMT unter der Nummer 21/01/19-70.26 registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Galerie de France, Paris;
Privatsammlung, Italien.

Papier schwach gebräunt, Blattkanten mit vereinzelten winzigen Läsuren sowie unten mittig und an den Ecken mit geringfügigen Spuren alter Montierung, vereinzelte minimale Knickspuren an den Ecken, verso an den Blattecken fest auf Unterlagekarton montiert, insgesamt in guter Erhaltung.