Provenienz:
Galleria Schwarz, Rom, verso mit dem Etikett auf der Rahmenrückpappe;
Galerie 1900-2000, Paris, verso mit dem Etikett auf der Rahmenrückpappe, dort 2012 vom Vorbesitzer erworben; Sammlung Preuss, Hamburg, im Erbgang an den heutigen Besitzer.

In guter Erhaltung. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.