Provenienz:
Sammlung Preuss, Hamburg, im Erbgang an den heutigen Besitzer.

Oberfläche teils minimal berieben, Papier technikbedingt schwach gebräunt und fleckig, rechts sehr feiner Abrissrand, geringfügige Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt. In doppelseitig verglastem Rahmen.