Provenienz:
Sammlung Preuss, Hamburg, im Erbgang an den heutigen Besitzer.

Papier altersgerecht gebräunt und in den Randbereichen mit minimalen Einrisschen an den Blattkanten, oben mittig ein kleiner Riss, verso an den Ecken auf Unterlagekarton montiert, insgesamt in sehr guter Erhaltung.