Georg Baselitz

Untitled (Nude with three legs)

Wir danken Herrn Detlev Gretenkort, Archiv Georg Baselitz, München, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Galerie Neuendorf, Hamburg;
Galerie Springer & Winckler, Berlin;

Verso handschriftlich bezeichnet “Nr. G.B.Z. 820”. – Papier technikbedingt leicht wellig und mit schwachen Atelierspuren, insgesamt in guter Erhaltung.