Henri Matisse

Nu assis les bras étendus

Duthuit-Matisse 468.

Provenienz:
Privatbesitz, Baden-Württemberg.

Papier schwach gebräunt und mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen, rechts unten kleine Knickspur, leichte Griffknicke, verso an den oberen Blattecken montiert, dies geringfügig nach recto durchschlagend, insgesamt in guter Erhaltung.