Erich Heckel

Lake landscape

Dube 96 I (von II).

Ein sehr seltener früher Zustand, bei dem die vorgelegte Linie unter dem Zacken der Geländelinie in der unteren linken Ecke noch fehlt. Wohl von fremder Hand bezeichnet “Radierung” unten links. – In den breiten Rändern kurze Einrisse, fachmännisch verstärkt. Winzige Stockfleckchen. Allgemein schön.