Die Sendung des Heiligen Geistes

Bartsch 51; Meder 160 I (von IV); Schoch/Mende/Scherbaum 221 I (von III c).

Provenienz:
Privatbesitz, Baden-Württemberg.

Bl. 36 aus der Folge: Die Kleine Passion. Hervorragender, kräftiger Frühdruck mit den kleinen Schneidelücken über der Taube und dem gefragten Wasserzeichen. Auf Einfassungslinie geschnitten. – Vereinzelt leicht fleckig, verso mit Resten von alter Montage, ansonsten sehr schönes Exemplar.