Ottaviano Dandini

3 Bll.: Diverse Figurenstudien

Provenienz:
Sammlung Dandini, Florenz;
Sammlung Giovanni Targioni Tozzetti (1712-1783), Florenz; Dr. Carmen Hertz Gräfin Finckenstein (1889-1971), Ascona; seitdem im Familienbesitz, Norddeutschland.

Ein Bl. mit Farbangaben bezeichnet und verso mit einer Ärmelstudie. – Teils etwas knitterfaltig und mit leichten Randmängeln, ansonsten gut.