Provenienz:
Sammlung Dandini, Florenz; Sammlung Giovanni Targioni Tozzetti (1712-1783), Florenz; Dr. Carmen Hertz Gräfin Finckenstein (1889-1971), Ascona; seitdem im Familienbesitz, Norddeutschland.

1 Bl. verso mit der der Studie einer weiblichen Gewandfigur in Rötel. – Am oberen Rand alt auf Untersatz montiert. 2 Bll. leicht stockfleckig, ansonsten gut.