Schiefler 153 II (von II).
Provenienz:
Galerie Herold, Hamburg/Kampen;
Ahlers Collection;
Privatsammlung, Norddeutschland.

Wohl von Ada Nolde bezeichnet “Salomon u. Frauen” unten mittig. Vereinzelte Fleckchen im Randbereich. Verso an den oberen Ecken montiert, recto kaum merklich durchschlagend. In sehr gutem Zustand.