Hofmaier 59 B c (von B d).
Provenienz:
Wolfgang Wittrock Kunsthandel, Düsseldorf (1983 vom Vorbesitzer dort erworben); Ahlers Collection; Privatsammlung, Norddeutschland.

Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt und mit kleinen Randmängeln, sonst gut erhalten.